49 030 подписчиков

Биатлонистки сборной РФ взяли серебро в эстафете на этапе Кубка мира

Российские биатлонистки заняли второе место на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина прошли дистанцию 4х6 километров за один час, 12 минут и 29,5 секунд. Представительницы сборной Норвегии оказались быстрее на 24,6 секунды и заняли первое место. Бронзу завоевали француженки.

Этап Кубка мира в Антхольце завершится завтра. Он является последним перед стартом зимних Олимпийских игр в Пекине, которые начнутся 4 февраля.

Сейчас женская сборная России по биатлону занимает четвертое место в зачете Кубка наций, передает РИА Новости. Лидируют Франция, Швеция и Норвегия.

Напомним, в четверг, 20 января, российский спортсмен Антон Бабиков стал первым в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира.

Ранее Союз биатлонистов России объявил состав сборной на Играх в Пекине.