На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что им Китай собственно сделал? Ничего! Отвалите уже новоявленые"хозева"! Рабов вам нет!Блохин: США не го...
  • Антонина Лаврентьева
    Напрямую обратиться к Президенту Путину было сложно?Дарчиев рассказал...
  • Eduard
    Можно не сам мост,а перед и после моста!Уничтожение испол...

Дуров анонсировал запуск новой децентрализованной сети Cocoon

На форуме Blockchain Life 2025, который прошёл в Дубае, Павел Дуров объявил о запуске новой децентрализованной сети Cocoon. Эта сеть объединит блокчейн, искусственный интеллект и социальные сети.

По словам Дурова, поддерживать работу сети будут GPU-майнеры, которые будут получать вознаграждение в Toncoin (TON).

Разработчики приложений смогут использовать недорогие вычисления на базе искусственного интеллекта. Все пользователи сети смогут пользоваться ИИ на условиях анонимности.

Дуров подчеркнул, что создание такой сети обусловлено необходимостью предоставить людям доступ к ИИ, который не принадлежит корпорациям или правительствам. В сети Cocoon пользователи смогут взаимодействовать с функциями ИИ, такими как реферирование и составление сообщений, не раскрывая свои конфиденциальные данные централизованным поставщикам.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров заявил, что Евросоюз едва не лишил жителей Франции гарантий конфиденциальности переписки, продвигая концепцию мониторинга личных сообщений в мессенджере.

 

Ссылка на первоисточник
наверх