На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Петух прокукарекал очередной раз...Трамп оценил ущер...
  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...
  • Eduard
    Это была шутка,что им испытывать? Испытывают нечто новое,а не старое!Ульянов: позиция ...

Глава «Пантеона защитников Отечества» брал взятку автомобилем Volkswagen

Следствие утверждает, что в 2018–2019 годах руководитель Федерального военного мемориала «Пантеон защитников отечества» Минобороны РФ Вячеслав Филиппов получил взятку в виде автомобиля Volkswagen Touareg стоимостью 2 млн рублей от главы компании, занимающейся установкой памятников и мемориальных комплексов.

По материалам дела, взятка была передана за заключение около десяти контрактов на установку памятников для мемориала.

Следователь в суде потребовал заключить Филиппова под стражу до 10 ноября, аргументируя это тем, что на свободе он может скрыться или повлиять на сотрудников мемориала, выступающих в качестве свидетелей.

Защита предложила альтернативные меры — домашний арест или запрет определенных действий, ссылаясь на заслуги Филиппова, наличие у него двух несовершеннолетних детей и больного отца, нуждающегося в уходе. Сам обвиняемый заявил, что полностью оплатил автомобиль, исключив возможность взятки, и просил не отправлять его в СИЗО. Однако суд удовлетворил просьбу следствия.

Напомним, 10 сентября в Москве в рамках уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере арестовали на два месяца руководителя Федерального военного мемориала «Пантеон защитников отечества» Минобороны России Вячеслава Филиппова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх