На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

В Петербурге задержали педофила, надругавшегося над подростками в метро

В Санкт-Петербурге задержали 47-летнего мужчину, которого подозревают в педофилии. Об этом сообщило ГСУ СК РФ по городу в своем Telegram-канале.

По версии следствия, 17 и 18 октября 2023 года мужчина в вагоне метро на перегоне от станции «Гостиный двор» до станции «Площадь Александра Невского» совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух 12-летних школьников.

«Фонтанка» пишет, что задержанным оказался бывший полицейский, которого в 2009 году судили за серию сексуальных нападений на подростков. Тогда Денис Грибков получил 15 лет лишения свободы, однако вышел на свободу в 2021 году по УДО. Сейчас полицейские устанавливают других возможных его жертв.

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова ранее выступила с инициативой о введении пожизненного ограничения свободы для лиц, осужденных по статье о педофилии. По её словам, в 2021 году в России было зафиксировано около почти 17 тысяч преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Он подчеркнула, что чаще всего преступление совершается рецидивистами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх