На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Виселица!Экс-депутат Рады ...
  • Eduard
    На мнение семьи вообще плевать надо,это её жизнь,а н заррсшихгандонов братьев или даже отца дикаря!В Нидерландах бра...
  • Eduard
    Сволочи,дикари!В Нидерландах бра...

Эрдоган будет первым в бюллетенях на выборах президента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в результате жеребьевки получил первое место в избирательных бюллетенях на предстоящих президентских выборах, которые пройдут в республике 14 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на турецкие СМИ.

Вторым в списке будет кандидат от Партии отчизны Мухаррем Индже. После него идет главный соперник Эрдогана — кандидат от объединенной оппозиции и лидер основной оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу.

Четвертым в списке будет выдвиженец от «Альянса ататюркистов» Синан Оган.

Ранее три оппозиционные партии в Турции подали в избирательный комитет страны жалобу на якобы незаконное участие в выборах президента действующего главы государства Реджепа Тайипа Эрдогана. По мнению оппозиционеров, нынешний президент не имеет права баллотироваться на высший пост в стране, поскольку занимает его уже два пятилетних срока.

В свою очередь в правящей партии, возглавляемой действующим лидером, напомнили, что первый президентский срок Эрдогана можно не учитывать, поскольку в 2018 году он избирался после внесения в Конституцию страны изменений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх