На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 366 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...
  • Leon D
    Как именно не позволит другой стране договариваться с третьей страной об использовании своей территории? Разве что по...Лавров: Россия не...

СК возбудил дело о теракте после обстрела солдатами ВСУ храма в Судже

Следственный комитет России открыл уголовное дело о террористическом акте и повреждении объектов культурного наследия после обстрела Вооруженными силами Украины Свято-Троицкого храма в Судже, заявили в пресс-службе ведомства.

«По факту повреждения объекта культурного наследия в Курской области Главным военным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп.

«а», «в» ч. 2 ст. 205, ч. 1 ст. 243 УК Российской Федерации (террористический акт; уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)», – говорится в сообщении.

Следствие отмечает, что не позднее марта 2025 года украинские военные намеренно атаковали Свято-Троицкий храм, который находитмся в населённом пункте Суджа Курской области.

В результате обстрела здание храма получило повреждения и оказалось частично разрушено.

В Следкоме добавили, что в ходе предварительного расследования будут установлены и привлечены к ответственности военные ВСУ, которые причастны к совершению данных преступлений.

Ранее сообщалось, что ВС РФ ведут бои за МАПП «Суджа» в Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх