На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сабитов
    И почему мы не изучаем его чёрный ящик?Flightradar: неоп...
  • Eduard
    В мире есть хуже дела та же война а они шоу устроили с кем же он целовался!Появилось фото «и...
  • Eduard
    Во пристали к человеку!Появилось фото «и...

Эксперты назвали 10 наименее дешевеющих со временем автомобилей

Аналитики агентства «Автостат Инфо» по результатам исследования ликвидности автомобилей на российской рынке назвали 10 самых выгодных машин, которые со временем меньше всех теряют в цене.

Как сообщает Авторамблер, машины оценивались по тому, сколько процентов от первоначальной цены покупки они сохраняют после трех лет эксплуатации.

В итоге самыми выгодными авто стали кроссоверы Toyota Highlander и Porsche Macan. Их цена с 2014 года выросла на 4 и 3 процента соответственно. Далее идет Mazda3 с результатом 99,9% остаточной стоимости, внедорожник Toyota LC Prado 99,7% и Mazda CX-5 (98,15%). Шестое место занял кроссовер Volkswagen Touareg (96%), седьмое – кроссовер Toyota RAV 4 (95,4%), восьмое - Mazda6 (95,2%), на девятом расположился кроссовер Hyundai Santa Fe (94,2%) и, наконец, замыкает первую десятку Subaru Forester (93,6%).

Отмечается, что в целом корейские и японские авто выгоднее, чем европейские, а российские дешевеют гораздо медленнее китайских. Например, автомобили Lada за три года теряют 19 процентов от изначальной стоимости, а китайские Chery, Lifan и Geely – от 28% до 35%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх