На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Россияне не смогут посетить Кипр с 1 марта

С 1 марта Республика Кипр откроет аэропорты для международного туризма, однако российские путешественники не смогут воспользоваться этой возможностью, сообщает ТАСС. Минздрав Кипра внес Россию в «серую» группу стран, откуда на остров допускаются только отдельные категории граждан.

Согласно новому реестру деления стран на группы в зависимости от складывающейся в них эпидемической обстановки, в число государств «серой» категории вошли также Великобритания, Израиль, ОАЭ, Украина, Иордания, Ливан, Египет, Беларусь и Руанда. Статус этой группы стран власти Кипра будут пересматривать каждую неделю.

Россияне смогут въехать на остров только в случае, если они являются дипломатами, сотрудниками международных миссий или имеют легальное право проживания на Кипре. Из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией посещать Кипр имеют право по специальному разрешению граждане стран Евросоюза, Европейской экономической зоны и Швейцарии.

Напомним, Кипр ввел цветовые коды для стран по скорости распространения COVID-19. Лица, прибывшие на остров с 1 по 31 марта из «зеленых» стран должны сдать бесплатный ПЦР-тест на COVID-19 по прибытии, а с 1 апреля это требование будет отменено. Для прибывающих из «желтых» стран необходимо предъявление ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до поездки. Тем же, кто прибывает на Кипр из страны «красного» уровня, нужно сдать ПЦР-тест дважды — до отправления и после прибытия на остров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх