На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Замкомандира бата...
  • Валерий Лыюров
    В этом случае будем государством-террористом, в Раде находятся некомбатанты, штатские, гражданские люди.«Искандер» сжёг о...
  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...

WP: на заседание по делу Ассанжа допустили около 25 журналистов

На заседание по делу австралийского журналиста и основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа допустили лишь около 25 журналистов, при этом съемка судебного процесса была запрещена, сообщает Washington Post.

Корреспонденты, освещающие заседание, отметили в социальной сети X*, что в зал суда была допущена «небольшая группа журналистов», при этом камеры были отключены, а у одного репортера конфисковали зонтик.

Судья Рамона Манглона, глава окружного суда Северных Марианских островов, заявила, что судебное разбирательство Ассанжа на Сайпане не будет транслироваться в прямом эфире или фотографироваться.

Келли Касулис Чо, корреспондент Washington Post, сообщила, что она насчитала около 25 человек, сидящих на деревянных скамьях в зале суда в ожидании Ассанжа. Лишь небольшому числу репортеров был предоставлен доступ в зал, остальные будут наблюдать за процессом с мониторов в других местах. По ее словам, в зале почти тихо, и сотрудник службы безопасности стоит лицом к журналистам.

Ранее австралийского журналиста и основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа привезли в здание суда для слушаний по его делу перед освобождением.

Подсудимого сопровождает посол Австралии в США Кевин Раддом.

Напомним, утром 24 июня австралийского журналиста освободили из британской тюрьмы после пяти лет заключения. Ассанж договорился с прокуратурой США о частичном признании вины.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх