На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Светлая память.....Умер певец из анс...
  • лина любимцева
    Значит дроны запускают с территории Украины, они беспрепятственно долетают до Подмосковья и Москвы, и никто их не сби...Кондратьев расска...
  • Eduard
    У Зеленского миллиарды долларов,свои пусть им отдаст взяточные!Данилин: Зеленски...

Нардеп Дмитрук подтвердил информацию о своем задержании в Лондоне

Поддержавший Украинскую православную церковь (УПЦ) депутат Верховной рады Артем Дмитрук, который покинул Украину из-за угроз расправы, подтвердил, что в Лондоне его задержали правоохранители, пишет украинское издание «Страна».

«Нардеп Артем Дмитрук подтвердил информацию о своем задержании в Великобритании.

Он заявил, что сегодня над ним состоялся суд», - говорится в сообщении.

Парламентарий также сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский требует его экстрадиции. При этом депутат не уточнил, каким было решение суда.

Дмитрук опубликовал в Сети фото из салона своего автомобиля, которое дает основания предполагать, что он на свободе. В комментарии под ним депутат указал, что у него был «тяжёлый день».

Ранее источники сообщили, что Артема Дмитрука задержали в Лондоне, состоялось судебное заседание по вопросу об избрании меры пресечения и его экстрадиции на Украину.

Напомним, офис генпрокурора Украины направил в адрес стран-партнеров запрос о задержании, аресте и передаче Киеву Артема Дмитрука.

 

Ссылка на первоисточник
наверх