На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Фурцев
    Не женское дело война- быть на ней или рядом и кому от этого легче. Жаль.- утрата не восполняемая.СК возбудил уголо...
  • Leon Dan
    А другая половина мира уже имеет диктатуру. Так?Лукашенко заявил,...
  • Eduard
    Причем тут Киев? Они под Лондоном сидят!Журналист Боуз: а...

Пленный Вербицкий: ВСУ приказали расстреливать мирное население под Курском

Командование Вооруженных сил Украины приказало не церемониться с мирными жителями в Курской области, а при необходимости - расстреливать, заявил украинский военнопленный Дмитрий Вербицкий.

Соответствующее видео опубликовал военкор Андрей Руденко.

По словам военнопленного, бойцы ВСУ изначально знали, что едут в Курскую область.

В роте было около 50 человек.

Вербицкий признался, что украинские военные не гнушались заниматься мародерством - искали продукты и ценные вещи в разрушенных домах.

Ранее пленный Артур Пломбирус рассказал, что ВСУ расстреливали не говорящих по-украински людей.

Он также добавил, что подходил к позициям ВС РФ, переодевшись в российскую военную форму. Предлогом служила просьба дать ему сигарету. Просил о помощи, а позже расстреливал бойцов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх