На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Степанян
    Лично мне, как гражданину РФ, понятно, куда тратятся деньги, собираемые в качестве взносов на капремонт. В комментари...Путин назвал удар...
  • Амара Карпова
    Господи Защити ГЕНЕРАЛА❤️🙏🙏🙏Суд огласит приго...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    отодвинуть всу нужно за границу польши , иначе все напрасноПолковник Сыртлан...

Танкист Григорьев пояснил, как одолел в рукопашной пленившего его бойца ВСУ

Российский танкист Максим Григорьев рассказал военкору Владимиру Укоеву, какими приемами одолел в рукопашном бою пленившего его украинского солдата Николая Моспаненко. Видео с интервью опубликовал Telegram-канал «Военкоры Якутии».

Во время выполнения боевой задачи танк Т-80 был подбит, и механик-водитель Григорьев, отправившись искать укрытие, наткнулся на сидевшего в засаде Моспаненко.

Украинский военный взял бойца ВС РФ на мушку, и командир по рации сообщил ему: «Делай с ним, что хочешь». Но Григорьеву повезло — у украинца заклинило автомат.

«Я кидаю в него кусок бетона. Пока он уворачивается, подбегаю к нему, толкаю. А сзади него груда кирпичей была. Я его завалил туда. Он в бронежилете, в каске, а у меня ни ножа с собой, ничего. А он дядечка такой габаритный, достаточно сильный. Ну я применил грязные приемы, не знаю, как это назвать. В пах его ударил, потом большим пальцем глаз ему стал вдавливать», — поведал танкист.

После этого уже Григорьев вел Моспаненко в качестве пленного и узнал от него, что, оказывается, раньше боец ВСУ занимался тяжелой атлетикой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх