На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Пушков оценил сведения об отправке британских ВМС в Чёрное море

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в Telegram прокомментировал информацию о том, что в мае в Чёрное море будут направлены два военных корабля Великобритании.

В частности, он назвал соответствующие планы «бесполезным делом» и посоветовал британскому премьер-министру Борису Джонсону сэкономить на отправке кораблей «в знак поддержки Украины».

Сенатор добавил, что многие жители Великобритании помнят, что предыдущие военные вмешательства «стоили стране много жизней и средств». Пушков отметил, что два корабля ничего не решат, а также назвал намерение Британии «ненужной демонстрацией британских пост-имперских комплексов».

Ранее СМИ сообщили, что в мае два военных корабля Великобритании будут направлены в Чёрное море. Речь идёт об эскадренном миноносце и фрегате. По словам собеседников The Times в ВМС королевства, данный жест призван выразить поддержку Украине и Североатлантическому альянсу на фоне ситуации на российско-украинской границе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх