На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ха,ха,ха! Что он там потерял?Welt: мэр австрий...
  • Eduard
    Земля ему стекловатой!В Волчанске ликви...
  • Eduard
    тикают до хаты!Украинский офицер...

Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил пепел на высоту шесть километров

Вулкан Ключевской на Камчатке, о завершении активной фазы извержения которого ранее сообщалось в четверг, снова проявил свою активность, совершив новый выброс пепла на высоту шести километров. Об этом сообщили специалисты Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT) и Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

По данным ученых, взрыв произошел в 13:50 по местному времени (01:50 UTC). В результате этого выброса пепел поднялся на высоту шести километров над уровнем моря, а шлейф пепла растянулся примерно на 15 километров в направлении восток-северо-восток от вулкана.

Этот инцидент последовал за недавним заявлением ученых о завершении активной фазы извержения Ключевского. В связи с новым выбросом для авиации вновь введен оранжевый уровень опасности.

Ранее сообщалось, что вулкан Ключевской на Камчатке завершил свою активную фазу извержения. В настоящее время специалисты продолжают следить за состоянием вулкана и его окрестностей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх