Ирину Шатову из Перми, которая обвиняется в убийстве своего 9-летнего сына, приговорили к 18 годам исправительной колонии общего режима и ограничению свободы на один год. Соответствующее решение вынес Пермский краевой суд, передает агентство ТАСС.
Сообщается, что пермячку признали виновной по п. «в» ч.
2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Сторона защиты планирует подавать апелляционную жалобу.Напомним, тело 9-летнего мальчика нашли в чемодане, который Ирина Шатова оставила на контейнерной площадке в центре Перми. Как утверждает следствие, она убила сына в квартире в микрорайоне Садовом, после чего положила в чемодан и отвезла на мусорку.
После изучения записей с камер видеонаблюдения стало известно, что погибшего в центре города оставила женщина, которая оказалась матерью ребенка. Ей было предъявлено обвинение в убийстве сына.
Свежие комментарии