На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Блинкен назвал «худшие» последствия строительства «Северного потока-2»

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что худшим для Вашингтона итогом строительства газопровода «Северный поток-2» были бы отравленные отношения с Германией, передает РИА Новости.

«Худший возможный исход был бы с нашей точки зрения: строительство трубопровода завершено, отношения с Германией отравлены, отсутствие стимула у Германии сесть за стол переговоров, чтобы добиться успехов в работе по смягчению серьезных негативных последствий от прохода газа через этот трубопровод», — сказал глава Госдепартамента.

Он также отметил, что США не стали вводить санкции в отношении газопровода для того, чтобы Германия вступила в переговоры.

Ранее Блинкен назвал свершившимся фактом завершение проекта «СП-2» и сообщил, что с властями Германии ведутся переговоры по вопросу экспорта российского газа и обеспечения экономических интересов Киева.

Также глава дипведомства США предупредил, что Белый дом может отозвать свое решение об исключении из санкций оператора газопровода Nord Stream 2 AG. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя его высказывание, сообщил, что Россия уже не придает особого значения заявлениям из Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх