На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...
  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...

Чернышенко: уровень импортозамещения в РФ в важных отраслях достиг 80-100%

Уровень импортозамещения в важных отраслях достигает 80-100%, для стабильной работы промышленности опасности нет, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на встрече кабмина и представителей IT-отрасли.

«Есть где-то, конечно, что не дотягивают сервисы до того уровня, который у технологических гигантов. Сейчас тот самый момент, когда мы должны ускоренным образом улучшить и сделать наши конкурентоспособные аналоги всех крупнейших мировых игроков», - подчеркнул вице-премьер.

Также Чернышенко отметил, что власти страны делают все возможное, чтобы можно было развивать бизнес и занимать ниши иностранных конкурентов.

Ранее глава кабмина Михаил Мишустин сообщил о новых мерах, принятых кабмином для поддержки российской экономики. В частности, планируется поддержать субъекты МСП и фармацевтическую отрасль.

Накануне стало известно, что системообразующие организации российской радиоэлектронной промышленности смогут получить льготные кредиты на срок до года на сумму от 10 до 30 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх