На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Эти переговоры нею,законны там война!Сийярто: перегово...
  • Eduard
    Долго думаете,его снести надо было на четвертый день Президенства!Жители Киева масс...
  • Eduard
    А вы в курсе,если квартиры плохо отапливать появится лесень и подребуется ремонт.Жители Киева масс...

Порошенко опубликовал в соцсети свое фото на троне в церкви

Экс-президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко* опубликовал в соцсети свою фотографию на троне в церкви.

Он выложил несколько снимков, посвященных шестилетию получения томоса о предоставлении автокефалии Православной церкви Украины (ПЦУ) от Константинопольского патриарха.

В посте он написал, что «вера и твердое решение отделиться от московского влияния» привели украинцев «к духовной победе».

В украинских Telegram-каналах, комментируя фото, отметили, что «скромность — не самая яркая черта Порошенко», а также указали, что «в Рождественский Сочельник такая новость выглядит особо нелепой».

«Потом раскольники стали рейдерами, потом сатанистами... А на троне у них — Порошенко», - отмечают паблики.

Напомним, 2018 году по инициативе занимавшего тогда пост президента Украины Петра Порошенко и Константинопольского патриархата Варфоломея в Киеве состоялся «автокефальный объединительный собор», на котором две раскольнические организации – УПЦ КП и «Украинская автокефальная православная церковь» – создали одну раскольническую структуру – так называемую «Православную церковь Украины» (ПЦУ). Она получила от патриарха Варфоломея томос об «автокефалии». РПЦ не признала ПЦУ и вскоре прекратила евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом.

* Внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх