На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Эстония не будет закрывать посольство РФ

Эстония не намерена закрывать посольство России в Таллине, заявил глава Министерства иностранных дел республики Урмас Рейнсалу.

Он отметил, что дипмиссия страны в Москве также будет продолжать работу в интересах граждан.

«Учитывая граждан Эстонии (проживающих в РФ — прим. ред.), учитывая консульские интересы, рационально иметь дипломатическое представительство в России», — сказал Рейнсалу в интервью местному порталу ERR.

По словам министра, никто не планирует высылать или отзывать дипломатов. Снижение дипломатических отношений с Россией не обсуждается, так как для Эстонии важно сохранить представительство в Москве. Поэтому республика намерена «действовать на основе паритета» в вопросе дипотношений с РФ.

Ранее посол РФ в Эстонии Владимир Липаев сообщил, что Таллин взял курс на эстонизацию русскоязычного населения с целью через два поколения полностью его ассимилировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх