На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно!Путин: наёмники В...
  • Eduard
    Теперь в лагерях лет 15 посиди,умнее на будущее будите!СБУ обещала росси...
  • Eduard
    Вот вот! Наши дураки верят голосам из трубки! Я тоже вам миллионы обещаю,но у меня их нет,но обещать могу!СБУ обещала росси...

Bloomberg: крабовый кризис может быть связан с антироссийскими санкциями

Компания Whittier Seafood, которая принадлежит американским предпринимателям и специализируется на рыбном промысле, близка к банкротству. Причины озвучило агентство Bloomberg.

По данным СМИ, виной всему стали антироссийские санкции и действия в отношении компании на территории РФ. Так, например, «потопила» крабовый бизнес одна из мер, введенных в прошлом году.

Власти США запретили импорт лосося, минтая, трески и краба, а также продуктов из них, которые были полностью или частично произведены в России.

Дочерняя компания Whittier Seafood, Marine Fishing International (MFI), занималась тем, что поставляла краба, который был выловлен в водах России. С 2022 года сотрудничество с компанией было приостановлено. Покупатели стали игнорировать эту организацию, что спровоцировало падение цены на товар.

«Дочка» MFI — ЗАО «Тефида» — добывало краба в РФ до 2023 года. Потом ее исключили из перечня компаний, которые могут иметь квоты на вылов. Причиной стало то, что предприятие находится под контролем иностранного инвестора.

Ранее сообщалось, что активы дальневосточных рыбопромышленных компаний «Реал Девелопмент» и «Мерлион» по решению Арбитражного суда Приморского края перешли в собственность государства. Это действие должно привести к изменениям на этом рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх