На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какой только бред Аргументы не пишут, Не стыдно?Во Франции шестил...
  • Eduard
    Не легче повесить? Вот сколько продуктов за 16 лет потратят на него!Боевик ВСУ Зелень...
  • Eduard
    Заметьте,не продавать,а нахалявку отдать! Так теперь делаетсясвое купленое оружие дарить всяким там?Наследный принц Б...

Пленный ВСУ Гутник рассказал, как его обманули в военкомате

Боец ВСУ Роман Гутник, сдавшийся в российский плен в Курской области, сообщил, что сотрудники военкомата в Харькове обманным путем отправили его в зону спецоперации.

По словам военного, ему обещали выдать справку, а вместо этого мобилизовали.

«Подъехали, окружили. Говорят: "Поехали с нами, мы тебе выпишем листочек, чтобы тебя не останавливали”», - рассказал Гутник в видеоролике, опубликованном Минобороны РФ.

Он добавил, что раньше работал сапожником в Харькове. Гутника доставили в военкомат и признали годным к службе, несмотря на наличие хронических заболеваний.

В Курской области его с напарником оставили смотреть за дорогой и пообещали сменить через четыре дня. Однако никто не пришел. После этого боец попал в плен.

Ранее украинский пленный Алексей Сидорик рассказал, что президентская бригада ВСУ отступает в Великой Новоселке и на юге ДНР.

Он попал под мобилизацию в 2022 году. Несколько дней назад боец сдался в российский плен в Великой Новоселке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх