На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Через его супругу найдёте все необходимое...Страшная находка:...
  • Антонина Лаврентьева
    Цирк!Эта бабка 5 лет назад не могла быстро составлять предложения. Сидят во власти до гробовой доски.Это всех похоже ...NBC: 85-летняя Нэ...
  • Ратибор
    Душить НАДО ВСУ так чтобы и пал Зеленский и пали полмиллиарда и все миллиарды долларов там!Иванников: Зеленс...

NDR: кассетные снаряды США поставляются на Украину со складов в Германии

США хранят свои кассетные боеприпасы на складах в Германии, откуда они в рамках военной помощи попадают на Украину. Информацию о хранении в ФРГ запрещенных снарядов обнародовала телерадиокомпания NDR, ссылаясь на анонимного представителя Вооруженных сил (ВС) США.

«Армия США хранит на складе боеприпасов в Мизау (земля Рейнланд-Пфальц) кассетные боеприпасы, которые запрещены Германией в соответствии с договором Осло », — утверждает телерадиокомпания.

По словам неназванного представителя американских ВС, перемещение всех видов боеприпасов, в том числе кассетных, Вашингтон координирует с логистическим центром бундесвера.

NDR указывает, что, если Германия знает о хранении на своей территории кассетных боеприпасов, то это нарушает подписанный ей в Осло в 2008 году Договор о запрете кассетных бомб.

В Минобороны ФРГ заявили, что в ходе согласования перевозки снарядов в ведомство поступает лишь «грубая классификация», по которой нельзя сделать какие-либо выводы о конкретных типах боеприпасов.

Ранее стало известно об изучении российскими специалистами принципа работы кассетного боеприпаса ATACMS.

 

Ссылка на первоисточник
наверх