На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

В ГД предложили оборудовать учебные классы в детских больницах

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой оборудовать в детских больницах учебные классы с компьютерами, сообщает ТАСС.

Отмечается, что к Лантратовой обратились волонтеры благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Они обратили внимание на отсутствие возможностей для освоения учебной программы детьми, находящимися на длительном стационарном лечении в больницах.

Депутат заявила, что данная ситуация создает серьезные риски для интеллектуального потенциала российской молодежи. Также Лантратова предложила создать дистанционные образовательные курсы по ключевым разделам школьной программы с участием профессиональных педагогов.

В начале августа президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о введении серебряных медалей для выпускников 11-х классов, имеющих не более двух четверок в аттестате. Школьники начнут получать их с предстоящего учебного года. Практика награждения выпускников серебряными медалями была упразднена в 2014 году.

Ранее помощник российского президента Владимир Мединский сообщил, что в новых учебниках по истории для школьников изменены разделы, посвященные 1970-м, 1980-м, 1990-м и 2000-м годам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх