На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

Источник: Индия заказала у РФ 21 истребитель МиГ-29

В настоящее время стороны обсуждают условия заявки на приобретение воздушных машин

Индия отправила заявку на покупку 21 российского истребителя МиГ-29, передает РИА Новости со ссылкой на источник в системе военно-технического сотрудничества.

Уточняется, что в настоящее время стороны обсуждают условия.

Источник также предположил, что решение Индии может быть связано с нехваткой ВВС страны самолетов данного класса на фоне предполагаемых проблем с поставками французских Rafale и их высокой ценовой политикой.

Представители Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству ситуацию не прокомментировали.

Россия является давним партнером Индии в оборонной сфере, стороны ведут несколько крупномасштабных проектов и взаимодействуют на базе более 20 межправительственных соглашений. Добавим, что ВМС Индии на 80% укомплектованы оборудованием российского производства, а ВВС на 70%.

Истребитель четвертого поколения МиГ-29 разработан с целью уничтожения воздушных целей любого типа в простых и сложных метеорологических условиях. Его цена в зависимости от комплектации и модификации может составлять 25 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх