На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В России сократились сроки постановки на кадастровый учет

Срок постановки недвижимости на кадастровый учет в России в прошлом году в среднем составил четыре дня. В 2014 году вся процедура занимала 10 дней.

Ее ускорение, как сообщает Федеральная кадастровая палата, стало возможно после внедрения электронных сервисов и развития форм межведомственного взаимодействия, пишет «Российская газета».

Причем в некоторых регионах поставить недвижимость на учет можно всего за два дня, например в Мордовии и на Ставрополье.

В 24 регионах, среди которых Белгородская и Курская области, вся процедура займет три дня.

Согласно законодательству, постановка на кадастровый учет с даты приема документов органом регистрации прав должна проводиться в течение пяти рабочих дней, а при подаче через МФЦ - семь дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх