На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Ученые выяснили, как употребление кофе влияет на организм человека

Ученые из США попытались выяснить, как привычка пить кофе каждый день влияет на здоровье человека. Итоги исследования они опубликовали на сайте EurekAlert!.

В эксперименте ученых приняло участие больше 215 тысяч человек. Как показали результаты, ежедневное употребление кофе снижает на 12 процентов риск смертности от таких недугов, как рак, диабет, а также заболеваний сердца и сосудов. А две-три порции кофейного напитка, выпиваемые ежедневно, уменьшают риск смертности на 18 процентов.

Ученые подчеркивают – это не означает, что кофе сможет продлить жизнь, однако связь между напитком и снижением смертности все же есть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх