На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

МЧС применяет БПЛА и космический мониторинг для контроля за паводками

Беспилотники и системы космического мониторинга контролируют паводковую обстановку в регионах России, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

«Для безопасного пропуска весеннего половодья на территории страны сотрудники МЧС России проводят комплекс мер по проведению превентивных мероприятий. Кроме этого, проводится ежедневный мониторинг паводковой обстановки, в том числе с применением системы космического мониторинга и беспилотных авиационных систем», — сказали в пресс-службе.

В МЧС добавили, что на сегодняшний день в 18 российских регионах остаются подтопленными в 43 населенных пунктах и 5 садовых товариществах 78 жилых домов, 1 043 приусадебных участка и 14 участков автомобильных дорог.

Ранее президент РФ Владимир Путин обратил внимание на меры поддержки граждан, которые потеряли свое жилье из-за подтоплений и наводнений. По его словам, проживающим на паводковых территориях людям необходимо предоставить безопасное жилье поблизости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх