На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Напал и напал,судя пр всему и пожара не было,браконьерили!В Забайкалье медв...
  • Eduard
    Очередной придурок.КТО мне обьясник,какого черта Ельцин омёл долбаный наши трритории им отдал? Эти земли куплены Росс...Мэр Вильнюса Бенк...
  • Eduard
    Мэр,кому что,кому Гей парад лучше!Мэр Вильнюса Бенк...

Собянин: начался прием заявок на московские гранты и субсидии для бизнеса

Московские предприниматели могут подать заявки на получение трех мер поддержки, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«Начинаем принимать заявки на три финансовые меры поддержки для бизнеса», - написал градоначальник.

По его словам, у компаний, работающих в сферах науки, IT и промышленности, а также у участников реестра стартапов Москвы, есть возможность претендовать на получение гранта на сумму до 30 млн рублей в целях обновления и дооснащения своих производств.

Речь идет о предоставлении компенсаций за уже понесенные расходы. Мэр отметил, что с 2022 года эта мера поддержки помогла компаниям приобрести оборудование на сумму более 14,7 млрд рублей.

Собянин упомянул также о предусмотренном для налоговых резидентов столицы из сфер производства, научных исследований и креативных индустрий гранте на экспорт, максимальный размер которого не должен превышать 10 млн рублей в год. Мэр отметил, что подобные гранты уже получили более шести сотен представителей малого и среднего бизнеса.

Градоначальник сообщил также о возможности субсидирования расходов компаний на обучение сотрудников по программам среднего и дополнительного профобразования. Согласно данным мэра, число предприятий-получателей такой поддержки уже превысило 1100.

По словам Собянина, информацию о требованиях к получателям мер поддержки можно найти на портале «Дело в Москве».

Ранее мэр Москвы рассказал о вовлечении столичной молодежи в технологический бизнес.

 

Ссылка на первоисточник
наверх