На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Предательство Украины - оно со стороны Зелебобика  в первую очередьБоуз: Зеленский с...
  • Erna Абих
    Это надо быть дебилом, чтобы отправить ребёнка с такими деньгами одногоВ Новосибирске му...
  • Sergey Ivanov
    Ну почему пустышка? По крайней мере, один полезный ингредиент там есть! И это- спирт!Врач Кондрахин ск...

Мошенники стали предлагать в мессенджерах «скидки» в магазине косметики

Мошенники стали обманывать россиян, делая рассылку в мессенджерах от имени представителей одного из российских интернет-магазинов косметики, парфюмерии и товаров для дома с предложением «скидки».

Как утверждается в Telegram-канале Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, люди получают сообщения якобы с кодовым словом, которое «можно использовать» для получения скидки на товары в магазине.

«Не используйте сторонние ссылки для заказа товаров, выбирайте только официальные сайты и приложения!» — призвали правоохранители.

Добавим, что мошенники также стали использовать «кружки» (видеосообщения в форме круга) в Telegram для обмана россиян — присылают видео от лица знакомых жертвам именинников с просьбой перевести деньги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх