На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • александр александров
    Наверное хотел застрелиться,только в мозг не попал!)))Странный след на ...
  • Игорь Васиков
    Условие одно - США должны убраться с украины. Мир наступит быстро.Госдеп: перемирие...
  • Юрий Вершинин
    Только полная капитуляция укрорейха.Госдеп: перемирие...

В зону СВО поступили первые беспилотники-камикадзе «Микроб» с ИИ

Первые три тысячи дронов-камикадзе «Микроб» с искусственным интеллектом, который помогает автономно сопровождать цель после захвата оператором, поставлены в зону спецоперации. Об этом рассказали в «Народном фронте».

Разработчик БПЛА Александр Грязнов заявил, что беспилотник обладает достаточными динамическими характеристиками, он может летать с большими скоростями и перегрузками.

«По докладам министерства обороны, только одно подразделение, где два расчета, работая 40 дронами, уничтожило технику противника на сумму, если говорить условно, превышающую стоимость всех трех тысяч БПЛА, которые мы произвели», – приводит его слова ТАСС.

Он также подчёркивает модульность дрона-камикадзе «Микроб».

«В бою в разных условиях надо применять разные вещи. Ночью должны работать тепловизионные вещи, есть разные радиочастотные окна на разных участках линии соприкосновения. Соответственно, по частотам управления и видео необходимо устанавливать разные приемо-передающие устройства. Главное понять баланс, чтобы устройство не было слишком насыщенно дополнительными деталями, и военнослужащим не приходилось постоянно складывать эти конструкции», – резюмировал Грязнов.

Ссылка на первоисточник
наверх