На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

В России откроют новую базу фотографий о Великой Отечественной войне

Тысячи фотографий высокого качества о Великой Отечественной войне будут размещены для свободного доступа в новой электронной базе на портале история.рф, передает ТАСС со ссылкой на заявление помощника президента РФ и главы Российского военно-исторического общества Владимира Мединского во время посещения Музея Победы.

Как уточняется, материалы для проекта предоставят Росархив, Российское военно-историческое общество и ТАСС. Особенностью этой базы фотографий будет высокое качество их разрешения, поэтому такие фотоработы можно будет использоваться даже в профессиональных целях.

Мединский отметил, что первый этап нового проекта будет запущен в ближайшие месяцы.

Кроме того, к 9 мая будет открыта новая экспозиция «Подвиг народа» в Музее Победы. Выставка на площади более 3 тыс. кв. метров будет включать в себя свыше 7 тыс. экспонатов, а также современные мультимедийные комплексы. Экспозиция, в частности, послужит фоном для театральных представлений в рамках «Исторического театра Музея Победы».

Ранее сообщалось, что на сайте Минобороны РФ в рамках мультимедийного проекта «Дорога памяти» опубликовано более 27 миллионов записей об участниках Великой Отечественной войны, в том числе фотоснимков. Цель проекта – увековечивание памяти о фронтовиках, партизанах, работниках оборонных предприятий и других людях, внесших вклад в Победу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх