В Москве установят мемориальную доску участнику специальной военной операции, Герою России Андрею Волоскову. Об этом в пятницу, 21 марта, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.
«Установим мемориальную доску Герою Российской Федерации Андрею Алексеевичу Волоскову. Она появится на доме по ул.
Полины Осипенко, где жил гвардии лейтенант», – рассказал градоначальник.Мэр добавил, что Андрей Волосков окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в зоне СВО, ему было посмертно присвоено звание Героя РФ.
Мемориальная доска появится по адресу: ул. Полины Осипенко, д. 8, корп. 2.
В спецоперации 23-летний Андрей Волосков участвовал с сентября 2023 года. Погиб в ноябре того же года, прикрывая отход своего подразделения.
Ранее Собянин рассказал о поддержке участников СВО после их возвращения домой.
Свежие комментарии