На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пора восстановить Российскую империю и вернутт туда Польшу,Финляндию и других,ну и ещё у Европы отнять!В ГД ответили на ...
  • Eduard
    Боятся,что и их "вынесут"?NYT: охрана Лувра...
  • Юрий Зубрин
    Это паталогический страх потерять фиктивный "статус " 2сильнейших! Ну и страх перед А.Большуновым !Губерниев назвал ...

Нарышкин: Запад использует террористов для дестабилизации в мире

США и Великобритания используют террористов для дестабилизации обстановки в ключевых регионах планеты, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин во время заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ.

«Разведслужбы США и Великобритании, уже практически не скрываясь, задействуют тергруппировки для дестабилизации обстановки в ключевых регионах планеты и создания там зон собственного влияния», – сказал он.

По Словам Нарышкина, Великобритания и ведущие страны ЕС задействуют против РФ все рычаги: от комплексных мер экономического принуждения до организации террористических операций и военных ударов по российской территории силами украинских прокси.

Глава СВР отметил, что приходится работать в условиях международной турбулентности, вызванной переходом от американо-центричной к многополярной системе. «Укрепляющимся центрам силы приходится доказывать устойчивость к давлению со стороны западных государств и их спецслужб, которые предсказуемо стремятся не допустить формирования многополярности», – подчеркнул он.

Нарышкин добавил, что страны-участники СНГ находятся на переднем крае борьбы за новую справедливую архитектуру международной безопасности. По его словам, «как бы ни был глубок кризис стратегического мышления на Западе, геополитическая максима "кто владеет Евразией, тот владеет миром" остается неизменной».

Он заявил, что в этом столкновении испытываются новейшие стратегии и тактики противодействия деструктивному внешнему вмешательству, масштабы которого давно перешагнули узкую сферу «цветных революций».

Ранее Нарышкин заявлял, что Запад не расстался с мечтой нанести стратегическое поражение России.

Он также отмечал, что «макроны» и «мерцы» готовы предложить Европе только русофобию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх