На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Ирану НИ К ЧЕМУ запускать дроны в сторону Азербайджана. Это деяния "ближневосточных партнеров"(США и Израиль), чтобы ...Алиев созвал Сове...
  • Eduard
    Носатый Алиев прямо обосрался, очередное шоу"Из Мухи. слона!»Алиев созвал Сове...
  • лина любимцева
    Опять нажралось...Пьяница.Радиостанция «Суд...

Эксперт Раевский объяснил, почему не работают звонки в Telegram и WhatsApp

Возможность совершать звонки в мессенджерах Telegram и WhatsApp* могла пропасть по нескольким причинам, но есть два основных варианта, сообщил в беседе с aif.ru эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский.

«Ситуация пока непонятная, поэтому о причинах блокировки можно только догадываться. Есть два основных варианта: либо решение о блокировке мессенджеров уже принято, и оно начинает исполняться, либо таким образом тестируется возможность таких блокировок в будущем», - отметил эксперт.

При этом ранее в Роскомнадзоре, комментируя слухи о возможной блокировке VPN-сервисов и WhatsApp на территории РФ, призвали ориентироваться исключительно на официальные заявления по теме.

В ведомстве подчеркнули, что решения об ограничении доступа к каким-либо информационным ресурсам принимаются в строгом соответствии с законодательством.

Кроме того, в МВД пару недель назад сообщили, что Telegram и WhatsApp лидируют по числу совершенных киберпреступлений.

А эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский добавил, что Whatsapp может передавать данные пользователей спецслужбам США.

* Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской.

 

Ссылка на первоисточник
наверх