На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Скоростную трассу Москва - Казань планируют запустить в начале 2024 года

Российское правительство направит в этом году 40 млрд рублей на строительство скоростной трассы Москва - Казань, которая станет частью международного коридора Европа - Западный Китай.

Трасса должна быть введена в строй уже в первом квартале 2024 года, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Он рассказал, что на развитие сети автодорог в стране в 2021 году выделят 93 млрд рублей, 45 млрд из них пойдут на модернизацию федеральных трасс, а около 8 млрд рублей - на обновление дорог в пяти регионах, передает ТАСС.

Завершить строительство трассы Москва - Казань планировали в 2027 году. Однако позднее Мишустин распорядился построить дорогу уже в 2024 году и затем продлить участок трассы до Екатеринбурга. Общий объем финансирования этого проекта составляет более 650 млрд рублей.

По информации «Автодора», проезд по скоростной трассе Москва - Казань протяженностью 800 километров обойдется водителям легковых автомобилей в 2,5 рубля за 1 км. Таким образом, примерная стоимость проезда от Казани составит 1600 рублей, путь займет 6,5 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх