На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Маск выплатит 40 млн долларов по досудебному соглашению с регулятором

Бизнесмен рассчитается с помощью собственных средств

Основатель Tesla Илон Маск выплатит 40 миллионов долларов штрафа в рамках досудебного соглашения межуд Tesla и биржевым регулятором США (Комиссией по ценным бумагам и биржам, SEC).

«Tesla и Илон Маск каждый выплатят по 20 миллионов долларов штрафа... Маск уведомил компанию в том, что он купит акции Tesla на сумму в 20 миллионов долларов в ближайшую торговую сессию по рыночной цене», - говорится в сообщении компании.

Таким образом, бизнесмен выплатит все 40 миллионов долларов из личных средств.

Кроме того, Маск сохранит пост руководителя Tesla, но как минимум на три года покинет должность главы совета директоров компании. На этот пост будет назначен независимый председатель.

Кроме того, в Tesla учредит специальный орган в составе совета директоров, в обязанности которого будет входить контроль публичных высказываний руководителей компании.

В конце сентября SEC обвинила Маска в мошенничестве в связи с его заявлением о намерениях сделать публичную акционерную компанию Tesla частной. Позже стороны достигли досудебного урегулирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх