На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...
  • лина любимцева
    Не только поддерживаем ребят, участников СВО,  но и переживаем за них, и молимся за них!! ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!!Путин: правда на ...

Картину Репина «Иван Грозный и сын его Иван» вернули в Третьяковку

Картину русского художника Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван» вернули в Третьяковскую галерею после реставрации из-за нападения вандала, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Полотно разместили на постоянной экспозиции. После реставрации его надежно защитили.

«Теперь оно экспонируется в специально сконструированной климатической антивандальной капсуле», - отметила Любимова в своем Telegram-канале.

Она добавила, что картину представили на фокус-выставке, на которой демонстрируются этапы реставрации и история создания произведения искусства.

Напомним, в 2018 году полотно было повреждено вандалом, который разбил стекло металлическим столбиком ограждения и задел картину.

Несколько лет она находилась на реставрации. В результате специалисты не только восполнили потери, но и «открыли подлинные цвета, утраченные со временем».

Ранее сообщалось, что в Швеции экологические активисты приклеили себя к стеклу картины Моне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх