На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Оооо,в США,Европе,может и Кенеди он убил?В Польше арестова...
  • Eduard
    Кто террорист,так это местная власть местных дураков!В Польше арестова...
  • Eduard
    Запад задерживает россиян по лживым обвинениям не утруждая себя доказательствами!В Польше арестова...

Депутат Никонов: с Трампом будет сложнее работать, чем с Байденом

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов в беседе с KP.RU высказался о возможных последствиях возвращения Дональда Трампа в Белый дом. По его словам, основные изменения в мировой политике происходят сейчас на полях специальной военной операции, а не в кабинетах Белого дома.

Депутат подчеркнул, что российским властям следует сосредоточиться на событиях внутри страны и действиях своих военных, так как именно это в значительной степени влияет на геополитическую обстановку.

«Судя по всему, он испортит отношения с союзниками, я думаю, не фатально. У него будет действительно очень сложный диалог с Китаем, он попытается давить на Китай, но это вряд ли пройдёт», — рассказал он.

Никонов предположил, что возможно обострение на Ближнем Востоке из-за антикитайской и антииранской политики новой администрации США.

Что касается отношений с Россией, Никонов заявил, что они могут стать более сложными. В отличие от администрации Байдена, с которой диалога практически не было, при Трампе взаимодействие станет активнее. Однако это создаст дополнительные трудности, так как американская сторона, по мнению Никонова, будет мешать России выполнять задачи СВО. Политик заключил, что новая администрация Трампа может оказаться даже более сложной для России, чем предыдущая.

Ранее заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев рассказал, что Дональд Трамп может продолжить направлять военную помощь Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх