На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Мечты, мечты, где ваша сладость, ушли мечты, осталась гадость.  А у тебя, наркоша и убийца Зеля, остаётся только арес...Зеленский: Украин...
  • Юрий Вершинин
    Мой совет зеле. Купить в секс-шопе куклу. Назвать её На той. И входить и выходить из неё когда захочется😅Зеленский: Украин...
  • Владимир Дуров
    Театр абсурда. Этот дебил признает, что США обстреливает РоссиюБелый дом отказал...

Минюст США предъявил обвинения Джулиану Ассанжу – СМИ

Основатель WikiLeaks уже шесть лет скрывается на территории посольства Эквадора в Лондоне

Минюст США предъявил обвинения Джулиану Ассанжу, который с 2012 года находится на территории посольства Эквадора в Лондоне. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на имеющиеся в распоряжении СМИ документы.

При этом представитель офиса прокурора в штате Вирджиния утверждает, что имя Ассанжа оказалось в документах по ошибке. Уточняется, что у Минюста США не было планов по оглашению информации об обвинениях.

До этого сообщалось, что в США Ассанжа планировали обвинить в шпионаже.

Напомним, что основатель WikiLeaks находится в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года. Он попросил убежища, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в изнасиловании и домогательствах. Ассанж называет эти обвинения политически мотивированными и не признает вину.

Ранее Ассанж обвинил власти Эквадора в том, что они ищут предлог, чтобы выдворить его из посольства и выдать США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх