На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...
  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...

Металлурги обсуждают прямые поставки крупным инфраструктурным госпроектам

Российские металлурги ведут переговоры о прямых поставках металлопродукции для крупных инфраструктурных госпроектов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на замглавы Минпромторга Виктора Евтухова.

Он рассказал, что металлургические компании предлагают заключить специальные формульные договоры со скидками относительно рыночных цен на весь срок реализации строительных госпроектов.

Отмечается, что Минпромторг также обсуждает с регионами формирование консолидированных заказов от региональных строительных компаний.

Напомним, в конце 2020 года ряд застройщиков в РФ пожаловались на рост стоимости металлопроката. Правительство установило с 30 января 2021 года на 180 дней ставку вывозной таможенной пошлины на отходы и лом черных металлов. Это должно уменьшить недостаток сырья на внутреннем рынке и предотвратить спекулятивный рост цен.

Ранее Федеральная антимонопольная служба сообщила, что проверит ценообразование на рынке недвижимости в связи с резким ростом ее стоимости. Также ФАС заявила о выявлении признаков картельного сговора на рынке металлопроката. Сообщалось, что масштабная проверка в отношении большого количества компаний сейчас идет во всех российских регионах и причины роста цен ведомству уже понятны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх