На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Дубинского обвиняют натуральные предатели Украины которые реально работают на Запад,а должны на Украину.Такой вот пер...Дубинский: котлы ...
  • Eduard
    Развоевались самозванцы!Трамп проведет бр...
  • Eduard
    Как-то европейцы свыклись с мыслью воевать,причем Правительства сразу сппячутся по букерам!Туск: у России ес...

ВС РФ освободили двух бойцов ВСУ, заблокированных в бункере в Курахове

Военный корреспондент Александр Сладков рассказал историю двух украинских солдат, которых заблокировало взрывом в железобетонном бункере в Курахово.

Бойцы батальона «Реут» 5-й гвардейской омсбр 51-й ОА ЮВО МО РФ не покинули украинских солдат и, несмотря на угрозу атаки вражеских БПЛА, продолжали доставлять им еду и воду.

«Это подтверждение нашей сути, мы готовы бить их ножами, лопатками, стрелять и взрывать, пока они сопротивляются. Идущие в плен — выживают», — написал Сладков.

Оказавшись на грани смерти от голода или взрыва, украинские солдаты передали свои оружие и шевроны, согласившись на плен.

Сладков отметил, что таких историй на кураховском направлении тысячи, а бои за теплоэлектростанцию продолжаются. По его словам, судьба украинских солдат, оказавшихся в этом районе, остается неопределенной.

Ранее Сладков также сообщал о том, что российские войска завершили освобождение зоны жилой застройки в Курахове.

 

Ссылка на первоисточник
наверх