На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Набиуллина: внедрение цифрового рубля в России идет в плановом режиме

Внедрение цифрового рубля в России идет в плановом режиме. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

«По поводу якобы ускоренного рассмотрения законопроекта о цифровом рубле: оно никакое не ускоренное, оно абсолютно плановое», — сказала глава Банка России.

Набиуллина подчеркнула, что тестирование и эксперимент пилотного запуска проекта продвигаются по ранее намеченному плану. Она также отметила, что в ЦБ не видят рисков возникновения у банков проблем с ликвидностью из-за введения цифрового рубля.

Ранее Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, предусматривающих изменения законодательства для запуска цифрового рубля в реальных операциях. Согласно одному из документов, за сохранность цифровой валюты и учет операций с ней будет отвечать ЦБ.

В конце февраля стало известно, что Банк России с 1 апреля 2023 года запускает пилотный проект на реальных операциях с цифровым рублем. Участие в нем примут 13 банков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх