На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    Жгут, жгут... а меньше их не становится.Зеленскому не про...
  • Виктор Иванов
    🙏Елена Драпеко: ум...
  • Eduard
    Территорию прихватить хотят нагло. Им жизни украинцев не волнуют, а территория есть территория!Филиппо раскрыл, ...

Haas не получит болиды и оборудование до выплаты задолженности «Уралкалию»

Американская автогоночная команда «Формулы-1» Haas не сможет вернуть свою технику и болиды из Нидерландов, пока не погасит задолженность перед российской компанией «Уралкалий». Об этом сообщает RacingNews365.

По данным портала, соответствующий запрет связан с решением арбитражного суда Швейцарии, который в марте 2022 года присудил «Уралкалию» компенсацию из-за разрыва контрактного соглашения в одностороннем порядке.

Отмечается, что интересы российской фирмы представляет юрист компании OSK Advocaten. Он сообщил, что Haas также должна сообщить о местонахождении техники.

«Если команда не подчинится, это будет уголовным преступлением», - заключил юрист.

Ранее сообщалось, что Haas планирует полностью погасить задолженность перед «Уралкалием». Утверждалось, что размер компенсации составляет 20 млн евро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх