На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Мечты, мечты, где ваша сладость, ушли мечты, осталась гадость.  А у тебя, наркоша и убийца Зеля, остаётся только арес...Зеленский: Украин...
  • Юрий Вершинин
    Мой совет зеле. Купить в секс-шопе куклу. Назвать её На той. И входить и выходить из неё когда захочется😅Зеленский: Украин...
  • Владимир Дуров
    Театр абсурда. Этот дебил признает, что США обстреливает РоссиюБелый дом отказал...

Президент Сербии назвал причину отзыва дипломатов из Македонии

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что причиной отзыва сербских дипломатов из Скопье стали недружественные действия Македонии, передает ТАСС.

«Получено достаточно доказательств о весьма атакующих действиях против органов и институтов Сербии», – сказал он.

Глава сербского МИД Ивица Дачич назвал отзыв дипломатов «защитой интересов» страны. Он также заявил, что «недвусмысленно установлены усиленные атакующие действия против Республики Сербия с участием иностранного фактора».

По словам министра, дипсостав вернется к исполнению своих обязанностей уже на следующей неделе. После встречи с главой государства в Скопье вернется часть дипломатов, а посол приедет туда после завершения всех консультаций.

Дачич подчеркнул, что Белград заинтересован в хороших отношениях со Скопье.

Ранее сообщалось, что Сербия отозвала всех своих дипломатических представителей в Македонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх