На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Партизаны, молодцы, работают!В Киеве неизвестн...
  • Георгий Михалев
    Как тут бороться с преступностью, если все продаются.SHOT: в Москве за...
  • Ирина Галивец
    Вот там теперь и сиди! Что ж не жилось в России, где была работа, уважение и огромные деньги? Предал…, с этим пусть и...Уехавший из Росси...

Минобороны РФ рассекретило документы к 75-летию освобождения Белграда

Пресс-служба Минобороны РФ сообщила о публикации исторических документов, связанных с освобождением столицы Югославии от фашистов во время Второй Мировой войны.

Сообщается, что к 75-й годовщине освобождения Белграда на сайте ведомства открыт мультимедийный раздел с рассекреченными документами из фондов Центрального архива Минобороны.

В частности, там можно найти данные о разминировании города, наградные документы, фотографии военнослужащих Армии Югославии, а также газетные публикации, «передающие торжественную атмосферу освобождения Белграда в октябре 1944 года».

«Самый большой вклад». Как Хорватия на самом деле «боролась с нацизмом»

АиФ.ru уже рассказывал и о попытках польского руководства возложить ответственность за начало войны не только на Третий рейх, но и на Советский Союз, и о «новой хронологии» от госпожи президента Эстонии, заявившей, что для ее страны Вторая мировая завершилась только в 1994 году. Далее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх