На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Дебилы ,блядь !На Украине заочно...
  • Юрий Зубрин
    С кем там общаться ? С этими скунсами ,это уже атавизм ,НАТО,как хвост у человека!Сикорский заявил,...
  • Eduard
    Зелю давнр на погост убрать надо!Дудаков: Трамп уб...

Белоруссия полностью возобновит экспорт нефтепродуктов в мае

В Минэнерго РФ отметили, что качественная нефть поступит на границу с Белоруссией до конца апреля

Белоруссия планирует в мае возобновить экспортные поставки нефтепродуктов в полном объеме, сообщает ТАСС со ссылкой на главу концерна «Белнефтехим» Андрея Рыбакова.

«Мы ожидаем, что в мае восстановим в полном объеме выработку нефтепродуктов и поставку, в том числе на экспорт», - сказал он.

23 апреля Белоруссия была вынуждена прекратить поставки нефтепродуктов из поступления некачественного сырья по нефтепроводу «Дружба». «Белнефтехим» оценивает объем загрязненной нефти на территории Белоруссии в один миллион тонн. В «Транснефти» заявили, что нефть была загрязнена умышлено.

В свою очередь в Минэнерго РФ отметили, что соответствующая качественным показателям нефть поступит на границу с Белоруссией до конца апреля. Через две недели после этого она достигнет Польши.

Представители ведомства провели переговоры с потребителями нефти — Белоруссией, Польшей и Украиной — и согласовали меры по устранению последствий загрязнения нефти. Стороны еще не обсуждали компенсацию ущерба, переговоры продолжатся 29 и 30 апреля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх