На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

В генконсульстве РФ рассказали о погибшем в Алма-Ате мужчине

Мужчина, устроивший стрельбу в Алма-Ате и покончивший с собой при штурме квартиры полицией, долгое время работал в Казахстане, но в российские дипломатические учреждения никогда не обращался. Об этом рассказал РИА Новости консул-советник генконсульства РФ в Алма-Ате Артем Оганов.

Дипломат заявил, что мужчина, по предварительным данным следствия, может быть гражданином России. Однако он не состоял на консульском учете, хотя и приехал на территорию Казахстана из РФ.

Оганов уточнил, что мужчина довольно долго жил в Казахстане, работая по международному договору. При этом ни он сам, ни его родные никогда не обращались в российское консульство и другие дипломатические учреждения.

Как сообщалось ранее, в субботу полицейские в Алма-Ате несколько часов осаждали квартиру, в которой заперся мужчина, ранивший из ружья охранника жилого комплекса. Также подозреваемый неоднократно стрелял в сторону лестничной площадки, на которой находились правоохранители. Во время штурма квартиры он покончил с собой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх