На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Демократы снова вынули из сундука нафталинового Байдена. Неужели они до сих пор не поняли, что Байден и его команда в...Байден: США ждут ...
  • Нина Лубенкова
    Вот же твариВице-президент СШ...
  • Eduard
    Бред!В США начали расс...

Рубио назвал немыслимой возможность войны между РФ и США

Прямое военное противостояние между Соединёнными Штатами и Россией немыслимо и должно быть категорически исключено. Об этом сказал государственный секретарь США Марко Рубио в интервью радиостанции Fox Radio.

«Это даже немыслимо. Поймите, война между США и Россией – это то, чего мы никогда не можем допустить.

Это две крупнейшие в мире ядерные державы, и опасность была бы просто огромной», – заявил он, отвечая на вопрос о возможности военного противостояния между странами.

Рубио отметил, что главную угрозу представляют не планы полномасштабной войны, а риск случайной стычки или ошибки, которая может привести к эскалации. Вместе с тем дипломат считает, что такой сценарий маловероятен.

«Мы не должны даже думать об этом, потому что это не является правдоподобным или практически осуществимым ни для одной из сторон», – добавил Рубио.

Ранее заместитель временного поверенного в делах Соединённых Штатов при ООН Джон Келли заявил, что глава Белого дома Дональд Трамп требует, чтобы Москва и Киев заключили мир к 8 августа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх