На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    После 30 лет ожидания нападения России на Прибалтику мир неожиданно увидел нападение Тайланда на Камбоджу. Кто бы мог...Артиллерия Камбод...
  • Eduard
    Молодцы! Так ему!Появилось видео, ...
  • Eduard
    "Парти дураков" её преименовали!WSJ: рейтинг Демо...

Постпредство РФ: ЕС сделал воровство активов инструментом внешней политики

Евросоюз считает себя вправе украсть доверенные ему активы и превращает воровство в инструмент внешней политики. Об этом сообщается на сайте постоянного представительства России при ЕС.

«Воровство официально возведено в ранг инструментов внешней политики Брюсселя», - заявили в постпредстве, комментируя решение Совета Европейского союза о передаче Украине части доходов от замороженных российских активов.

Также отмечается, что Евросоюз осознано пошел на беспрецедентный шаг. В постпредстве добавили, что это наглядный пример того, что из себя представляют «европейские ценности».

21 мая министр иностранных дел Ян Липавский заявлял, что ЕС одобрил использование доходов от замороженных активов Центробанка России. Он уточнял, что 90% этих средств пойдут на оказание поддержки украинской армии.

Также сообщалось, что первая экспроприация доходов от реинвестирования замороженных российских активов у европейских банков состоится в июле 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх