На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пусть у себя в Берлине марионеток причемпро китайских сажают!Экс-премьер Украи...
  • Eduard
    Правильно,им нужна управляемая ими марионетка,хотя Украина к ним отношение не имеет!Экс-премьер Украи...
  • Дмитрий Боев
    По наводке ВСУ, что ли, бомбили?Сбежавший с позиц...

В Белом доме заявили о быстром восстановлении экономики США

В США считают, что экономика страны быстро восстанавливается от последствий пандемии коронавируса, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление главы Национального экономического совета Белого дома Лоуренса Кадлоу.

Выступая в эфире CNBC, он рассказал, что в стране наблюдается быстрый рост числа заявок на открытие нового бизнеса.

По его словам, также растёт спрос на автомобили, наблюдается бум на рынке жилья и в обрабатывающей промышленности.

Кадлоу отметил, что статистика, которую готовят американские власти, свидетельствует о том, что экономика страны выходит из спада «по V-образной траектории».

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США насчитывается свыше 7,89 млн случаев COVID-19, жертвами заболевания стали более 216,5 тыс. американцев. По этим показателям США занимают первое место в мире.

Напомним, ранее директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила, что пандемия коронавируса вызовет снижение уровня жизни практически во всех странах мира. По её мнению, восстановление мировой экономики после кризиса будет длительным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх